Turnverein
Weil 1884 e.V.
Gesamtvorstand,
Gremien und Mitarbeiter (Stand: 07.07.2018)
Die Satzung des Turnvereins
unterscheidet zwischen Gesamtvorstand und
Geschäftsführendem (auch: engerem) Vorstand.
Außer den Mitgliedern des Geschäftsführenden
Vorstandes gehören auch die maximal acht Beisitzer und die
Abteilungsleiter, sowie deren Stellvertrete,r zum Gesamtvorstand.
Geschäftsführender
Vorstand:
Vorsitzender |
Ulrich
Obrist |
004161/2776224(d)
07621/62026(p) |
uobrist@freenet.de
|
Stellvertretende
Vorsitzende: |
|
|
|
Ressort
I - Verwaltung/Jahnhalle
|
Klaus
Kaiser |
07621/78657 |
|
Ressort
II - Wirtschaftsbetrieb
|
Erich Schmidt |
07621/949107 |
erschmidt1@t-online.de |
Ressort
III - Kasse u. Finanzen
|
Armin Rupp |
07621/1 69 67 72 |
arminausweil@gmail.com
|
Ressort IV - Sportorganisation
|
vakant |
|
|
Ressort
V - Öffentlichkeitsarbeit
|
Petra
Pfefferle |
07621/75125 |
petra.pfefferle@gmail.com
|
Jugendwart |
Orry
Speer |
07621/73293 |
orry.speer@arcor.de |
Schriftführer |
Heide
Walker |
07621/73786 |
heide.walker@web.de |
|
Sabine Eller |
0172 9638312 |
eller_sabine@web.de |
Beitragskasse
|
Christa
Ludin |
07621/75359 |
chrisdieludin@arcor.de |
Gratulationswesen
|
Cornelia Kaiser
|
0162
2448013 |
c.kaiser200414@gmail.com |
Der Vorsitzende sowie die beiden
stellvertendenden Vorsitzenden, Ressorts I und III, fungieren als
Vorstände i.S. des BGB.
Mitarbeiter
ohne Vorstandsfunktion
Beauftragter
für Altpapiersammlungen |
Thomas
Rudnick |
07621/68 87 55 |
thomasrudnick@web.de |
Beauftragte für Rechnungsstellungen |
Susanne Helgerth-Schenkel |
07621/168
0010 |
shelgerth-schenkel@gmx.ch |
Freiwillige im FSJ ´Sport & Schule´ 2017/18 Leopoldschule |
Alex Woitynek |
0160 / 95062825 |
woity98@t-online.de |
Freiwilliger im FSJ ´Sport & Schule´ 2017/18 Karl-Tschamber-Schule |
Felix Bojarski |
0157/58859106 |
felix.boj@gmail.com |
Freiwilliger im FSJ ´Sport & Schule´2018/19 Karl-Tschamber-Schule |
Rebecca Nadolny |
0163/8800936 |
Rebecca.Nadolny@web.de |
Freiwilliger im BFD 2017/18 |
Liceth McGuire |
0176 / 20819950 |
licethmcguire@web.de |
Freiwilliger im BFD 2018/19 |
Lars M. Rudnik |
0152/33560567
|
larsrud@web.de |
Ehrenbeisitzer
Beisitzer
|
Dieter
Ludin |
07621/75359 |
chrisdieludin@arcor.de |
|
Ingrid Lafille |
07621/71795 |
ingrid.lafille@arcor.de |
|
Martin Burger |
07621/70 63 27 |
martin.burger@ubs.com |
|
Hansdieter
Lacher |
07621/4251646 |
H-D.Lacher@gmx.de |
TV-Kurier-Redaktion
|
Hansjürgen Kocanek |
07621/160
5290
|
kokos@freenet.de |
|
Rainer
Schwöble |
07621/74278 |
rainer.schwoeble@gmx.de |
Beauftragte für Rechts- und Personalfragen |
Karin Obrist |
0157/57958166 |
kobrist@freenet.de
|
Beauftragter
für den Vereinsbus |
Christian
Gottstein |
07621/974142 |
gottstein@toyota-schultheiss.de |
Abteilungen und Gruppen
(wird
laufend vervollständigt)
Ballspiele
für Kinder |
Peter Stell |
07621/73367 |
pstell@freenet.de
|
|
|
|
|
Basketballabteilung |
Daniel Glowania |
0175 8376043 |
d.glowania@tvweil1884.de/archiv |
|
Dennis Gerdon |
0157 72052019 |
dennis.gerdon@web.de |
Behindertensport |
Hubert
Eller |
07621/79514 |
hubert.eller@t-online.de |
|
Lothar
Hoyer |
07621/89978 |
lothar.hoyer@gmx.de |
Faustballabteilung |
Peter
Stell |
07621/73367 |
pstell@freenet.de |
|
Christoph
Scharff |
07621
/ 578 95 99 |
c_scharff@arcor.de |
Fit
mit fun |
Sonja Neidhardt |
07621/570853 |
sonja.neidhardt@gmx.de |
|
Brigitte Bänninger |
07628/ 9 51 56 |
btbaenninger@bluewin.ch |
Frauenabteilung |
Gisela
Trapp |
07621/791142 |
gisela.trapp@web.de |
|
Heidi Müller |
07621/73328 |
heidiweil@t-online.de |
Dienstagsfrauen
(Hausfrauen) |
Gisela Trapp |
07621/791142 |
gisela.trapp@web.de |
|
|
|
|
Jedermannabteilung |
Gerhard
Zipfel |
07621/76235 |
gerhard.zipfel@freenet.de |
|
Dr. Ulrich Siemann |
07621/79 23 49 |
Dr.U.Siemann@gmx.net |
Kickboxen |
Johanna Obrist |
0157 35336338 |
johannaobrist@web.de |
|
Niki Hugenschmidt |
0162 7289432 |
niki.hugenschmidt@yahoo.de |
Kinderturnabteilung |
Sonja Neidhardt |
07621/570853 |
sonja.neidhardt@gmx.de |
|
Martina Mohring |
07621/705705 |
martinamohring@live.com
|
"Weiler
Lauftreff" |
Christel Sohn |
07621/ 66 99 96 |
wernersohn@t-online.de |
|
|
|
|
Leichtathletikabteilung |
Reiner
Krause |
07621/78623 |
reikra63@gmail.com |
|
Stefan Voggenreither |
07621/686 92 44 |
stefan.voggenreither@web.de
|
Montagsfrauen |
Ines
Busch |
07621/705762 |
ines-hajo@web.de |
|
Sieglinde
Schmidt |
07621/78460 |
sundr.schmidt-online.de |
Power
Team |
Petra Pfefferle |
07621/75125 |
petra.pfefferle@gmail.com |
|
Brigitte
Baur |
07621/71867 |
brigitte.baur2207@googlemail.com |
Seniorenschwimmen |
Hans-Dieter Lacher |
07621/4251646 |
H-D.Lacher@gmx.de |
Seniorensport (50+ und 60+) |
Susanne
Ruesch-Drößler |
0160/96454660
07628/3010087 |
su.ruesch-droessler@t-online.de |
Spielmannszug |
Michael
Schießel |
07621/74655 |
michael.schiessel@t-online.de |
|
Corinne Linder |
07621/76404 |
corinne.linder@gmx.de |
Sportabzeichengruppe |
Charlotte
Rübenacker |
07621/71945 |
ch.ruebenacker@gmx.de |
Tanzgruppe |
Diana
Himmelsbach |
07621/792125 |
artemis21@gmx.de |
|
Nicole Voirol |
|
Voirol96@gmail.com |
Tanzsportabteilung |
Erich
Schmidt |
07621/949107 |
erschmidt1@t-online.de
|
|
Frederick
Anheuser |
07621/770
97 97
|
|
Volleyballabteilung |
Jan
Bautz |
07621
770162 |
jan.bautz@gmx.de |
|
Stefan Armbruster |
0179 801 09 30 |
stefan-armbruster@web.de |
Walking-Treff |
Sabine
Strecker |
07621/75942 |
strecker.sg@gmx.de
|
|
|
|
|
Zumba-Abteilung |
Carmen Schalkham |
07621/5835054 |
c.schalkham@gmx.de
|
|
Kerstin Kahler |
07621/799698 |
kerstin.kahler@t-online.de; |
Kassenprüfer
2017-2019 |
Hans-Peter Kaiser |
|
|
2018-2020 |
Bernd Mehlin |
|
|